Спорт в Бердске: победа бердских плавцов

Спорт в Бердске: Победа бердских плавцов

Четверо из шести бердчан, представивших Бердск на открытом первенстве Новосибирска по плаванию в ластах привезли золотые и серебряные медали престижного турнира. 150 воспитанников различных спортшкол, клубов и даже школы олимпийского резерва соревновались за «золото» первенства.
С личным рекордом дистанцию 200 и 800 метров преодолела Дарья Волобуева – ученица школы №1 стала безоговорочным лидером в своей возрастной категории. Бердчанка Ольга Соколова заняла первое место на дистанции 50 и 200 метров в классических ластах. Серебро первенства Новосибирска на дистанции 200 и 800 метров в своих возрастных категориях завоевали Денис Якуба и Кирилл Подберезкин.
По словам тренера бердчан заслуженного мастера спорта Ирэны Патрушевой, ребята не побоялись высокой конкуренции и каждый из призеров отличился.
— Девочки приближаются к нормативам разряда выше и бьют личные рекорды. Мальчишки как всегда усердны: Кирилл поздно пришел в наш вид спорта, но показывает хорошие результаты. Денис впервые выступил на длинной дистанции и сразу показал второй результат, – подытоживает Ирэна Сергеевна.
Сейчас в секции плавания в ластах под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Патрушева и заслуженного мастера спорта Ирэны Патрушевой занимается 15 человек.

Поздравляем чемпионов и призеров открытого первенства Новосибирска по плаванию в ластах, воспитанник спортшколы «Кристалла» Дарью Волобуеву, Ольгу Соколову, Кирилла Подберезкина и Дениса Якубу.